返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机横屏竖屏在哪里设置
时间:2026-04-27 03:00:11
1、首先在手机右上方边缘下拉,打开控制中心面板。
2、然后在控制中心,按一下竖排锁定功能键,这时手机就保持竖屏状态。
3、再点击一下将竖排锁定关闭后将手机横过来,手机就变成横屏模式了。
苹果手机横竖屏设置在哪里
苹果横屏怎么设置在哪
苹果手机横屏竖屏在哪里设置
苹果手机横屏竖屏在哪里设置
苹果手机横屏竖屏怎么调整
为你推荐:
隐藏文件怎么显示
宝宝长牙发烧怎么办
海信电视质量怎么样
西沙群岛旅游
宝宝闹觉怎么办
怎么能让鼻子变挺
烟台旅游
小米体重秤怎么样
南宁龙门水都景区
石花洞景区
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com