返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手如何发弹幕
时间:2026-05-04 23:08:14
1、首先长按屏幕。
2、在弹出的选项中点击【弹幕】,即可开启视频弹幕。
3、点击播放页输入框。
4、输入评论,点击右侧【发送】即可。
快手如何发弹幕
快手怎么发弹幕
快手如何发弹幕视频
快手怎么发弹幕视频?
快手作品显示弹幕评论
为你推荐:
pieces是什么意思
齐心协力是什么意思
gj是什么意思
350分能上什么大学
种子是什么
三长两短是什么意思
托帕石是什么
羊肉串腌制
猕猴桃什么时候吃最好
女生说想喝奶茶暗示什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com