返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅接收作者的推送提醒怎么设置
时间:2026-04-25 08:24:51
1、首先,打开掌阅页面,点击“设置”。
2、接着,在设置页面,点击“通知设置”。
3、最后,将“接收作者的推送提醒”后方滑动按钮向右滑动就可以了。
掌阅怎么开启接收作者的推送提醒
掌阅怎样关闭作者的推送提醒
掌阅如何开启接收作者的推送提醒
掌阅在哪开启接收作者的推送提醒
怎样关闭掌阅APP接收作者的推送提醒
为你推荐:
油烫伤后怎么处理
蜀黍怎么读
电脑显卡怎么看
脸过敏怎么办
电脑乘号怎么打
仝卓怎么读
excel求和怎么操作
轮胎怎么看生产日期
鼻子总出血怎么回事
陈志朋怎么了
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com