返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
熊猫看书APP如何接收书籍更新提醒
时间:2026-04-22 12:05:31
1、打开【熊猫看书】首页窗口后,点击【我的】。
2、进入我的窗口,点击【设置】图标。
3、进入设置窗口,点击【推送通知设置】。
4、进入推送通知设置窗口,点击开【接收书籍更新提醒】右侧按钮开启即可。
熊猫看书如何接收书籍更新提醒?
熊猫看书APP怎样接收书籍更新提醒?
熊猫看书怎么开启接受书籍更新提醒
熊猫看书怎么关闭书籍更新提醒
熊猫看书怎么启用接收书籍更新提醒
为你推荐:
什么网游赚钱
苹果6有什么特殊功能
风衣里面穿什么
风情是什么意思
职业年金是什么意思
出世入世什么意思
长上影线代表什么
股票中签是什么意思
假唱是什么意思
在农村开什么厂好
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com