返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何管理自己孩子的支付宝账户
时间:2026-04-21 20:07:27
1、在手机下载支付宝后,找到图标打开。
2、找到右上角设置选项,点进去
3、看到账户与安全选项,进入
4、点击添加青少年账号
5、完成添加就可以了。
怎么找到支付宝的青少年账号?
支付宝安全中心开始检测
怎么为孩子创建支付宝账号
支付宝怎么开启支付中账户资产隐私保护
支付宝青少年账号怎么登录
为你推荐:
tif是什么格式
疑是地上霜的疑是什么意思
社会主义的本质是什么
遗孀是什么意思
梦见结婚是什么意思
right是什么意思
海参是补什么的
系数是什么
分销是什么意思
什么是gdp
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com