返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么设置验证方式?
时间:2026-05-05 01:47:01
1、打开电脑,登录腾讯QQ,点击打开腾讯QQ
2、点击下方的三横设置
3、点击进入设置界面
4、点击进入权限设置,点击进入防骚扰,点击勾选验证方式即可
qq账号异常是什么原因
怎么限制别人登录QQ
QQ号怎么更改
qq怎么解除不让别人加好友
qq如何举报言语辱骂
为你推荐:
如何给文件夹设密码
白莲花是什么意思
全民枪战怎么抽骑士
永辉生活
如何去掉页眉页脚
最低生活保障
pdu是什么
如何查找文件
组织生活会发言提纲
怎么下载网上视频
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com