返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机锁屏页面不显示步数怎么解决
时间:2026-04-24 13:20:15
1、在我们的手机桌面找到设置点击打开
2、选择菜单栏里的桌面和壁纸选项
3、找到锁屏上显示步数点击启动
4、例外我们还可以选择杂志锁屏
5、点击开启杂志锁屏的选项
6、选择我们喜欢的杂志点击订阅即可
如何让手机屏幕显示步数?
华为手机运动步数怎么显示在桌面
荣耀手机锁屏桌面怎么设置步数
华为7X手机在锁屏上显示步数在哪打开
华为Mate 20 Pro怎么设置锁屏显示步数
为你推荐:
打呼噜是什么病
林蛙养殖
北京的别称是什么
维生素c的食物
见风使舵是什么意思
不屈不挠是什么意思
天蝎座与什么星座最配
小狼狗是什么意思
如饥似渴是什么意思
遐想的近义词是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com