返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝绑定医保卡流程
时间:2026-04-22 08:07:25
1、打开支付宝,点击首页最上方的输入框。
2、输入搜索医保卡,找到后并点击进入。
3、点击页面中的同意协议并激活选项。
4、本人成功认证后点击页面的返回选项。
5、随后界面会显示出自己绑定的医保卡。
支付宝如何绑定医保卡
津医保软件激活医保怎么做
支付宝如何绑定电子医保卡
支付宝医保怎么取消绑定
支付宝如何绑定社保卡?
为你推荐:
新闻怎么写
on怎么读
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
嗲怎么读
feet怎么读
为什么要上学
海参的简单做法
平方米怎么算
我的世界发射器怎么做
猫为什么爱吃鱼
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com