返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么设置扩展内存
时间:2026-04-27 09:04:31
1、在oppo手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击关于手机进入。
3、在关于手机界面,点击运行内存进入。
4、进入内存拓展界面,将内存拓展开关打开即可。
oppo手机电池补电模式怎么进入
oppo手机没电了怎么恢复电量
oppo电池补电隐藏功能怎么开启
oppo手机怎么扩大存储空间
oppo手机补电功能
为你推荐:
如怨如诉的意思
诠释是什么意思
值机是什么意思
梦到水是什么意思
不食人间烟火是什么意思
水流指示器的作用
鸿篇巨制的意思
60大寿送什么礼物
五行缺金戴什么
poe供电是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com