返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打赏骑手
时间:2026-04-21 16:21:46
1、
点击订单
打开美团下拉选择订单按钮。
2、
选择我的订单
进入到订单后,点击我的订单。
3、
选定订单
选择想要打赏骑手的订单进入。
4、
确认打赏
选择打赏旗手的物品或金额,点击下方的确认打赏即可。
美团外卖怎么切换账户
美团外卖到店自取怎么设置
如何查看美团外卖的个人信息收集清单
美团在哪一键签到领取红包
美团APP在哪查看自己什么时候注册的
为你推荐:
大写的一到十怎么写
怎么让孩子爱上学习
新年用英语怎么说
湿气重怎么办
日语我喜欢你怎么说
宫颈糜烂怎么办
stories怎么读
仝卓事件怎么回事
七彩虹显卡怎么样
微信背景怎么变成黑色了
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com