返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查看手机电池最大容量
时间:2026-04-22 04:32:23
1、打开设置,进入设置中心。
2、在设置中心点击选择电池。
3、点击电池健康。
4、在电池健康界面,选择最大容量即可查看。
如何查看电池容量
如何查看手机电池容量
如何查看手机的电池容量是多少的
怎么查看手机电池最大容量
手机电池容量怎么看
为你推荐:
pppoe是什么意思
早射是什么原因引起得
胸部胀痛什么原因
dual是什么意思
肛门口有个肉疙瘩是什么
shelf是什么意思
铎是什么意思
苹果手表有什么功能
5g网络什么时候普及
什么是借记卡
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com