返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎么关闭响铃模式振动
时间:2026-04-21 20:22:22
1、进入iPhone“设置”界面。
2、在设置界面中,找到“声音与触感”选项。
3、在此界面的最上端,找到“响铃模式振动”,关闭即可完成。
iPhone手机如何设置关闭电话铃声振动呢?
苹果手机推送消息声音如何关闭
苹果通知声音统一关闭
iPhone手机如何调小提示音
苹果手机怎么设置信息通知声音
为你推荐:
有什么老电视剧好看
精益求精的精是什么意思
什么是新三板概念
牛仔连衣裙配什么外套
乔迁之喜祝福语简单点
nse是什么意思
什么手机助手最好用
社保年检需要什么资料
交换生是什么意思
微胖的女生穿什么好看
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com