返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate50e如何设置隔空手势?
时间:2026-04-22 14:21:13
1、在手机桌面设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【智慧感知】选项。
3、开启【隔空滑动屏幕】、【隔空截屏】、【隔空按压】开关即可。
我的华为在哪里可以找到
华为手机一键静音快捷方式怎么设置?
华为mate50音量大小在哪调节
华为mate50怎么截图
华为mate50pro隔空截屏在哪设置
为你推荐:
能率燃气热水器怎么样
个人基本情况怎么写
三元催化器怎么清洗
火龙果怎么切
飞鹤奶粉怎么样
二手房过户费怎么算
电脑远程控制怎么弄
籰怎么读
which怎么读
头皮痒怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com