返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米12s手机怎么关闭按键振动
时间:2026-04-23 05:39:50
1、首先打开手机桌面,在手机上调出键盘,点击四叶草图标。
2、然后在弹出来的界面中,点击音效与振动。
3、将按键振动滑至最左边,点击保存即可。
小米手机怎么设置显示充电动画?
小米手机充电不显示充电状态怎么办
小米手机屏幕发黄怎么办
小米如何让充电画面一直存在
小米13怎么设置屏幕色彩
为你推荐:
长痔疮怎么办
防沉迷怎么解除
千珏怎么玩
小便有异味是怎么回事
刀削面的面怎么和
苹果手机闪退怎么修复
尿频尿急怎么办
驾照怎么考
妇科炎症怎么治疗
日语对不起怎么说
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com