返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果笔记本怎么设置防止自动进入睡眠
时间:2026-04-30 03:13:47
1、打开下方的系统偏好设置。
2、点击设置窗口上的节能选项。
3、找到防止自动进入睡眠选项,选中它就可以了。
mac如何设置可以防止自动关闭屏幕休眠
macbook air钥匙串无法输入中文的用户名怎么办
怎么让Mac不休眠?
Mac电脑程序坞中误删除了启动台图标如何找回
mac如何退出访达
为你推荐:
朋克什么意思
梦见理发是什么意思
什么时候是父亲节
买什么手机
什么是净资产收益率
双面人什么意思
海参什么季节吃最好
牛什么牛歌曲
银杏的功效与作用
基友是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com