返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机键盘emoji如何弄出来
时间:2026-04-25 00:04:03
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“通用”界面。
2、在通用页中,选择“键盘”选项。
3、编辑键盘选项,将“表情符号”键盘添加进来即可。
苹果手机键盘上的表情如何设置出来?
iPhone xr怎么添加Emoji表情键盘
iPhone6怎么添加Emoji表情
如何在iPhone上使用Emoji表情
iPhone输入法怎样添加表情符号
为你推荐:
如何避免怀孕
玉龙雪山在哪里
营业执照到期了怎么办
笔记本电脑如何截屏
如何上好一堂课
如何删除qq聊天记录
如何让你爱的人爱上你
福建哪里好玩
如何删除word空白页
旅游管理信息系统
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com