返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Vivo手机怎么设置电量百分比在电池图标外部显示
时间:2026-04-22 01:49:18
1、打开vivo手机点击设置。见下图
2、点击状态栏与通知。见下图
3、点击电量百分比。见下图
4、点击勾选在电池图标外部。见下图
VIVO电量百分比显示方式设置在电池图标外部
vivo手机怎样将电量百分比显示在电池图标外部
vivo S15如何设置电量百分比在电池图标外部显示
Vivox60电量百分比怎么设置在外面
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
为你推荐:
臧怎么读
我的世界小麦怎么种
闸怎么读
墨鱼干怎么做好吃
怎么离婚
海鱼怎么做好吃
防晒霜怎么用才正确
肝脏不好怎么调理
上火牙痛怎么快速止痛
艾滋病是怎么得的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com