返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抱抱直播怎么关闭大礼物推送消息通知
时间:2026-04-23 06:55:05
1、在抱抱直播界面,点击“我的”图标。
2、进入我的页面,点击顶部右侧六角形图标。
3、打开设置页面,点击“大礼物推送”滑块开关。
4、最后,将这个滑块开关关闭,就可以不再收到大礼物推送消息提醒。
抱抱直播怎么禁止接收漂流瓶
抱抱直播怎么禁止发送漂流瓶
礼物说怎么开启消息通知
抱抱直播怎么关闭接收漂流瓶
抱抱直播怎么关闭抱抱提醒消息通知
为你推荐:
蚂蜂窝旅游网
如何学英语
淘宝店铺怎么上传宝贝
海南的旅游景点
合同编号怎么编
苹果文件夹在哪里
如何保持心理健康
哪里可以回收手表
wifi无线路由器
如何保护视力
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com