返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机微信红包提示音怎么设置
时间:2026-05-08 08:43:46
1、
点击jovi
打开设置选择jovi选项。
2、
点击智慧场景
进入后选择智慧场景选项。
3、
点击红包助手
进入后选择红包助手选项。
4、
点击开启
进入把红包助手和红包提示音开启即可。
vivo怎么设置开启红包助手和红包提醒音
vivo手机红包提醒怎么设置
微信红包提示音怎么设置
微信一有红包就响的提示
微信红包提示音怎么设置
为你推荐:
荨麻疹怎么止痒最快
我的世界怎么去下界
怎么查ip地址
手机怎么改wifi密码
怎么查看电脑ip地址
净利润怎么算
茄子用英语怎么说
鹿茸怎么吃效果最好
失眠怎么办如何快速睡
低血压怎么治疗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com