返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机在哪儿关闭自动切换网络数据
时间:2026-05-10 21:56:34
1、先打开手机点击进入设置,点击【WLAN】。
2、然后,在WLAN页面里,打开【网络助理】。
3、最后,将【自动切换网络数据】右侧的开关,关闭即可。
vivo手机双卡怎么切换流量
vivo手机怎么设置关闭自动切换网络数据
vivo手机的智能切换怎么关闭
vivo手机如何设置应用不使用流量?
vivo手机自动切换网络数据在哪里设置开启
为你推荐:
火焰玻璃怎么刷容易
老婆有外遇怎么查
电脑如何截图快捷键
粽子的五花肉怎么腌制
江浙旅游
cf鬼跳怎么跳
怎么解锁手机图案
怎么换尿布
浙c是哪里的车牌
孕妇脚肿是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com