返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎样在桌面显示农历日期
时间:2026-04-23 20:46:01
1、点击日历
打开手机设置,在设置页面点击进入日历。
2、点击其他历法
在日历页面点击其他历法。
3、点击农历
在其他历法页面点击农历。返回桌面即可显示农历日期。
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
苹果手机自带日历如何显示农历?
iPhone手机怎么在锁屏的时候日期下显示农历
苹果手机锁屏设置不显示农历
苹果手机的日历怎么显示出农历?
为你推荐:
just do it是什么意思
月经期间能吃什么水果
铿锵是什么意思
4月10日是什么星座
喝酒脸红是什么原因
预售是什么意思
模组是什么
枸杞什么时候吃最好
什么是红斑狼疮
银行授信是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com