返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何知道ipad是什么型号的?
时间:2026-04-29 10:15:02
1、打开iPad,点击进入设置
2、选择
登录iPad
,输入账号密码登录
3、登录以后选择
通用
4、在右侧选择
关于本机
,点击进入
5、即可查看iPad的型号
ipad怎么看芯片型号
新ipad怎么查看是新机
ipad怎么看是不是国行
ipad序列号查询怎么看
ipad怎么看型号
为你推荐:
初一下册地理知识点
消防知识宣传图片
什么是适时四驱
文化生活知识框架
教育知识与能力必背100题
皇冠梨的功效与作用
兔子的尾巴有什么作用
手机知识
关于地球的知识
三朵玫瑰代表什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com