返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
豆瓣怎么绑定邮箱
时间:2026-04-26 05:44:47
1、在手机端打开豆瓣app
2、点击进入页面选择我的
3、进入我的选择左上角设置
4、点击设置进入选择帐号与安全
5、选择邮箱绑定,如图
6、输入邮箱获取验证码
豆瓣如何绑定微博?
豆瓣如何绑定新浪微博
怎么在豆瓣上绑定自己的邮箱
豆瓣我们如何绑定自己的微信
豆瓣如何绑定邮箱
为你推荐:
脖子粗怎么减
wow雷神岛怎么去
怎么使用万用表
晚上睡眠不好怎么调理
脚扭伤怎么处理
姜汤怎么煮
小米手机怎么备份
西安建筑科技大学怎么样
内容摘要怎么写
手机丢了怎么挂失
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com