返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo文档阅读器怎么取消默认
时间:2026-05-12 18:13:57
1、
点击更多设置
打开手机设置,点击更多设置。
2、
点击应用程序
在更多设置界面,点击应用程序进去。
3、
点击重置应用
选择全部应用,进行重置应用即可。
vivo文档在哪里打开
oppo手机默认打开应用怎么设置?
vivo手机自带的vivo文档
OPPO手机主题商店怎么强行停止
vivo手机怎么更改文件的默认打开方式?
为你推荐:
凤凰古城自助游攻略
决明子减肥
延时环怎么用
减肥饮食搭配
我的世界怎么飞起来
烈风自行车怎么样
面包机怎么做面包
腰围怎么量图解
月经时间长怎么办
超模减肥操
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com