返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打开苹果手机NFC功能
时间:2026-05-05 03:27:56
1、找到【案腊设置】图标,下滑找到【通用】一栏点击进入;
2、进入通用界面,找到【NFC】点击泉汽进入;胆绵廊
3、进入NFC界面,点击开启NFC功能(按钮变绿说明开启);
苹果13Pro的NFC功能如何开启
苹果13公交卡服务模式怎么开
苹果nfc功能怎么用
苹果xnfc功能在哪里设置
苹果手机的音乐怎么关闭自动下载
为你推荐:
怎么看自己手机号码
伤了心的女人怎么了
头晕想吐是怎么回事
烤生蚝的蒜蓉怎么做
现代瑞纳怎么样
坐骨神经痛怎么治疗
茶宠怎么养
比亚迪怎么样
怎么去斑
腿酸是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com