返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
陌陌怎么关闭所有消息通知提醒
时间:2026-04-22 05:07:38
1、打开陌陌,点击个人中心右上角的【设置】。
2、在列表中找到【消息通知】,点击打开。
3、在列表中找到【通知提醒设置】,点击打开。
4、在打开的页面中找到【接收通知提醒】,点击右侧的【关闭】即可。
怎么不提示陌陌的消息通知?
陌陌怎么关闭通知显示消息内容
陌陌怎么关闭声音
陌陌如何关闭显示通知内容
陌陌怎么关闭新消息的声音提醒功能
为你推荐:
小学三年级手抄报大全
贴画图片大全
米兰花怎么养
客厅壁画图片大全
许嵩歌词大全
ps快捷键命令大全
丙肝怎么传染
眼睛肿胀是怎么回事
电气图纸符号大全
充气娃娃怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com