返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么创建空白卡?
时间:2026-04-23 14:10:32
1、打开系统自带的钱包
2、点击卡包
3、点击智卡
4、点击创建空白卡
5、点击确定开启nfc功能
6、然后把手机放在写卡器上,等待手机出现写卡成功后即可
华为手机门禁卡不能用怎么办
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
华为手机怎么添加门禁卡
华为手机如何设置门禁卡
华为添加nfc门禁卡
为你推荐:
延边大学怎么样
福特福克斯怎么样
大舌头怎么办
怎么绑鞋带
京润珍珠面膜怎么样
韩语怎么办
老婆出轨怎么办
鼻炎鼻塞怎么办
溃疡怎么办
时控开关怎么调
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com