返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国移动云盘怎么关闭相册自动备份?
时间:2026-04-26 11:00:40
1、在首页界面,点击手机备份选项。
2、进入手机备份页面,点击相册备份后面的自动备份选项。
3、弹出提示窗口,点击右边的确认关闭。
中国移动云盘如何关闭自动备份微信文件?
中国移动云盘流量自动备份相册怎么关闭
华为文件管理怎样关闭移动网络自动上传至云盘
中国移动云盘1t空间应该怎样免费领取
中国移动云盘如何查找手机备份?
为你推荐:
火爆腰花的做法
牙疼怎么缓解
桂花酒酿圆子的做法
西米露做法
姜汤做法
玉米面粥的做法
静电怎么消除
花椒肉的做法
猪血的做法大全
冬瓜炖排骨的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com