返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果平板手写输入法在哪里设置
时间:2026-04-21 22:04:55
1、
点击键盘
在设置内点击键盘的选项。
2、
点击添加新键盘
选择下方的添加新键盘选项。
3、
点击中文简体
选择上方的中文简体选项。
4、
选择手写键盘
勾选手写的选项点击完成即可。
苹果平板手写输入法设置教程
苹果平板如何设置手写
ipad手写键盘怎么设置
ipad怎么用手写输入?
ipad平板怎么使用手写输入法?
为你推荐:
怎么清理c盘
小米电视怎么看直播
snowy怎么读
名膜壹号面膜怎么样
手机怎么截图
灵芝孢子粉怎么吃
竖笛怎么吹
怎么画漫画
剖面图方向怎么看
怎么算八字
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com