返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在iphone上尚未信任的软件应该怎么设置
时间:2026-05-18 22:15:46
1、
点击通用
打开手机设置,点击通用进入界面。
2、
点击设备管理
然后在通用界面点击设备管理进入。
3、
点击软件
接着在界面选择描述软件的文件进入。
4、
点击信任
最后点击信任即可使用软件了。
苹果手机下载软件未受信任怎么办
iPhone手机如何信任企业级开发者?
苹果手机怎么信任软件
苹果手机无法安装app无法验证其完整性怎么办
苹果手机如何信任企业APP证书
为你推荐:
办理暂住证需要什么材料
85年属什么
魇是什么意思
古曼童是什么
恻隐之心什么意思
三头六臂是什么意思
水仙花什么时候开花
coser是什么意思
康乃馨花语代表什么
内向是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com