返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
已经申报个税了,发现错了怎么更正
时间:2026-05-08 19:44:22
1、
打开个人所得税APP,如图,点击底部的“办税”选项。
2、
进入后,点击“更正申报和作废申报”选项,按步骤操作,即可进行申报更正。
电子发票如何验证真伪/增值税发票怎样验证真伪
库存商品的核算方法
如何查看电脑开机关机记录检查方法
suji高尔夫球杆是哪里生产的
加油卡充值功能在手机浙商银行怎样使用
为你推荐:
盘扣的做法图解
狗肉火锅的做法
砂锅面的做法
炒肉片的家常做法
猪肚的做法大全
我的世界附魔书怎么用
川菜做法大全
菜心怎么做好吃
卤豆腐的做法
桦怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com