返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使华为手机开启nfc功能?
时间:2026-04-22 07:03:24
1、在设置界面中点击“更多”。
2、在打开界面中点击“NFC”。
3、NFC默认是关闭的,点击“开启”。
4、总结如下。
华为手机如何开启nfc功能
华为nfc功能怎么开启
华为手机设置里没有nfc功能怎么办
华为手机怎么使用nfc功能
华为手机nfc功能在哪
为你推荐:
全自动洗衣机怎么排水
豆腐干怎么做好吃
二级钢筋符号怎么打
保险柜打不开怎么办
结肠炎怎么治
头发干燥怎么护理
尿结石怎么治疗
脸上有黄褐斑怎么办
花生酱怎么吃
怎么煎荷包蛋
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com