返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
单位交的医保怎么用
时间:2026-04-29 12:30:21
1、步骤一,打开微信,选择社保点击进入。
2、步骤二,再选择医保电子凭证。
3、步骤三,进入后,点击刷医保码,即可使用医保。
公司交的医疗保险怎么用
公司交的医疗保险怎样用
单位交的医疗保险具体怎么用
医保单位缴纳部分怎么使用
单位交的医保怎么用
为你推荐:
我的世界怎么做床
怎么查询社保缴费记录
卡萨帝冰箱怎么样
李白怎么玩
视频怎么压缩
小说怎么写
cad箭头怎么画
阚清子怎么读音
微信红包提醒怎么设置
肩膀酸痛是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com