返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把华为手机中卡2设置为默认移动数据?
时间:2026-05-13 08:50:48
1、首先在手机设置中,点击选中移动网络选项进入。
2、进入后,我们点击选中SIM卡管理选项。
3、最后我们再点击选中卡2即可。
华为双卡怎么切换流量
华为手机双卡怎么设置流量只用一个卡的
华为手机在哪里设置主副卡
华为手机怎么设置流量卡1卡2
华为双卡怎么切换流量
为你推荐:
扩列什么意思
紧急避孕药什么时候吃
无情哈拉少是什么意思
smart什么意思
age是什么意思
ss是什么意思
梦到死人是什么意思
梦见老鼠是什么意思
pro是什么意思
什么是奇数
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com