返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
创维电视遥控器怎么用
时间:2026-04-22 00:56:15
1、首先打开小米手机上的万能遥控,进入到首页页面。
2、点击下面的创维电视按钮。
3、进入控制页面,对准电视,点击创维电视开启按钮就可使用。
创维电视遥控器怎么配对
创维液晶电视遥控器操作方法
手机怎么设置创维遥控器
创维电视怎么看电视台直播
创维遥控器按键图解
为你推荐:
如何正确洗脸
联通炫铃怎么设置
一汽怎么样
朋友圈怎么转发
昆明学院怎么样
翔升显卡怎么样
如何恢复视力
表格中怎么画斜线
有人问我你究竟是哪里好是什么歌
银联pos机怎么办理
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com