返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果屏幕录制声音怎么设置
时间:2026-04-29 20:18:36
1、苹果手机打开控制中心之后,长按录屏图标。
2、点击麦克风图标,开启麦克风功能。
3、开启麦克风功能之后,点击“开始录制”即可录制声音。
iPhone13怎么自定义闹钟铃声
苹果11怎么自定义充电提示音
如何更换iPhone12手机提醒声音
苹果13手机怎么把歌曲设置成铃声
唇膏笔用什么削
为你推荐:
实例方法
青春期男孩长高方法
养龟的方法
做ag视频大全
肚子减肥的最好方法
网络赚钱方法大全
松子玉米的家常做法
活动流程怎么写
别克昂科拉怎么样
心率过快的治疗方法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com