返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么记录运动步数
时间:2026-04-22 21:57:27
1、在主页点击健康,点击数据来源。
2、选择微信,勾选步数按钮。
3、打开微信,点击微信运动,即可看到运动步数。
4、总结如下。
苹果手机的跑步功能在哪里
苹果手机自带的跑步计数功能在哪里
苹果手机怎么测跑步公里数
苹果如何查看跑步记录
苹果手机怎么看跑步记录
为你推荐:
耳的笔顺怎么写
增压泵怎么安装
脸上红血丝怎么治
trip怎么读
失眠怎么办如何快速睡
海参怎么做好吃
打印机卡纸怎么拿出来
蜂蜜怎么吃
百合花怎么养
颈椎痛怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com