返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
二维码检票怎么使用
时间:2026-04-22 22:25:04
1、进入12306首页,点击底部的【出行服务】。
2、在出行服务页面,找到车票信息,点击【二维码检票】。
3、最后将二维码放到闸机扫描即可进站。
铁路12306电子客票二维码怎么检票上车
高铁扫二维码进站如何使用?
铁路12306如何扫描二维码
高铁电子客票二维码在哪里
12306乘车二维码怎么用
为你推荐:
京东怎么取消订单
左眼跳是怎么回事
嗓子疼怎么回事
唐朝是怎么灭亡的
共享文件夹怎么设置
苹果4s怎么刷机
反问句怎么改
肌酸激酶高是怎么回事
蒲公英怎么吃
职务职称怎么填
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com