返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书app发现页在哪设置不允许自动刷新?
时间:2026-04-28 20:41:56
1、打开小红书app,在我的页面,点击进入菜单栏;
2、然后,我们进入菜单栏后点击设置;
3、我们进入设置后,再点击进入通用设置;
4、最后,点击不允许自动刷新,即可设置不允许自动刷新发现页内容了。
小红书发现页怎么设置是否允许自动刷新
小红书怎么设置不允许发现页自动刷新
小红书怎么出现在发现页
小红书发现页如何关闭自动刷新功能
汽水音乐APP如何修改个人资料
为你推荐:
科学小论文怎么写
止咳方法
肱二头肌锻炼方法
清炖羊肉的家常做法
两台电脑怎么共享
剪纸手工制作大全图片
广州白云山怎么去
水果游戏大全
体癣最好的治疗方法
家常糖醋鱼
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com