返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
土豆如何保存不发芽?
时间:2026-04-24 13:57:22
1、首先清水中加入食盐,搅拌均匀。
2、然后土豆放入浸泡五分钟,搓洗干净后拿出,然后用保鲜膜包裹,放入黑色的塑料袋密封即可。
酱腌洋姜的做法
子宫肌瘤有哪些食疗方
香菇豆豉牛肉酱的做法
奇妙的降血压小偏方
中药棕榈炭收涩止血的介绍
为你推荐:
怎么移民美国
cad批量打印怎么用
胸部大怎么办
嗓子疼怎么办咽口水疼
自我评定怎么写
金立手机怎么样
狮子头金鱼怎么养
胃恶心想吐怎么回事
经纬网怎么看
眼圈发黑是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com