返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么改成中国的日历
时间:2026-05-04 09:30:22
1、打开手机的设置,点击“日历”按钮,进入日历设置中。
2、点击“其他历法”按钮,进入历法选择的设置页面。
3、勾选“农历”按钮即可把日历改成中国的日历。
苹果手机日历没有中国节日选项
苹果手机日历怎么显示节假日
为什么苹果手机日历不显示节假日
苹果手机日历怎么显示节假日
苹果手机日历如何设置显示节假日?
为你推荐:
分数单位是什么
5万左右买什么车好
安全码是什么
汽车abs是什么意思
肉桂是什么
做面包用什么面粉
谛听是什么意思
什么叫事业单位
皮蛋不能和什么一起吃
local是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com