返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果如何显示家庭控制?
时间:2026-04-23 10:30:52
1、进入苹果设置页,打开“控制中心”设置界面。
2、在控制中心设置界面,找到“显示家庭控制”功能。
3、将“显示家庭控制”功能项点亮即可。
ios14系统关闭辅助触控的方法
苹果手机app刷新要不要关
苹果app跟踪打开好还是不打开好
苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭
苹果抬起唤醒开还是关好
为你推荐:
安徽医科大学怎么样
吉林农业科技学院怎么样
崔胜贤发型
黄昏的近义词
嗓子哑是怎么回事
刘海怎么扎上去好看
瘦弱的近义词
燕麦片怎么煮
河南财经政法大学怎么样
中间的点怎么打
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com