返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置提醒事项
时间:2026-04-21 19:17:48
1、
选择日期
进入手机的日历选择日期。
2、
点击+图标
点击下面的+图标。
3、
输入提醒的内容
输入提醒的内容信息。
4、
点击√图标
点击右上角的√图标即可。
华为手机提醒功能在哪里设置
华为手机怎样设置指定时间提醒事项?
华为手机如何设置待办事项提醒
华为日历提醒怎么设置响铃
荣耀手机怎么设置重要事情的提醒
为你推荐:
莲雾怎么吃图解
天山旅游
金华旅游
坐飞机可以带化妆品吗
凉拌菜大全
月经期间可以吃西瓜吗
一汽奔腾b30怎么样
月经期间可以减肥吗
孕妇腹泻怎么办
回转火锅怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com