返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置禁止指南针获取精确位置?
时间:2026-04-25 02:06:09
1、先打开手机点击进入设置,点击“指南针”选项。
2、然后,点开“位置”设置页。
3、最后把“精确位置”功能关闭即可。
iPhone13如何设置屏幕定时为自定每日时长
中国移动如何设置手势密码
苹果13手机怎么打开访问受限制?
手机百度网盘锁屏码的设置方法
苹果手机怎样不在设备间共享屏幕使用时间
为你推荐:
丽江到泸沽湖怎么走
健康的生活习惯
左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因
女人如何补肾
应届毕业生是什么意思
九朵云祛斑霜怎么样
病假工资如何计算
生活部
个人简介怎么写范文
有眼袋了怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com