返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机屏幕上的圆圈怎么去掉
时间:2026-05-08 21:29:42
1、
点击系统
在华为手机的设置页面,点击系统。
2、
点击系统导航方式
在系统页面点击系统导航方式。
3、
点击悬浮导航
在页面中点击悬浮导航。
4、
关闭开关
将悬浮导航的开关关闭即可。
荣耀手机的手机导航的切换方法
华为p20pro怎么关闭虚拟导航
华为荣耀手机怎么开启悬浮按钮
华为P50在哪设置调整字体粗细字体大小
华为手机如何设置显示触摸操作
为你推荐:
旅游英语
乌镇旅游攻略一日游
邯郸旅游景点大全
青少年掉头发怎么办
通辽旅游
凉拌海蜇皮
婴儿几个月可以把尿
公积金可以贷款多少
魔方寸怎么加点
恩施大峡谷旅游攻略
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com