返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
联通怎样申请复机
时间:2026-04-29 08:06:27
1、
点击服务
打开中国联通APP,点击页面底部的“服务”菜单;
2、
点击自助复通
在服务页面点击自助复通选项,
3、
输入联系方式
在自助复通页面输入联系方式,点击提交认证申请复机即可。
如何办理联通手机停机保号或者复机业务?
中国联通怎么申请复机
如何在中国联通里找到自助复通?
联通局方停机怎么解除
联通手机号暂停服务怎么解除
为你推荐:
咖喱鸡块土豆的做法
旱萝卜素丸子的做法
提肛运动怎么做才正确
烤箱做面包的家庭做法
胃胀气怎么办快速解决
蛋挞液的做法
烙饼的做法
豉油鸡的正宗做法
贝壳的做法
南瓜灯的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com