返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么设置声控拍照
时间:2026-04-25 10:34:52
1、在手机桌面上,点击【相机】
2、在相机页面,点击右上角【齿轮】设置图标。
3、在设置页面,点击【声控拍照】
4、在声控拍照页面,点击【识别关键词】即可。
手机相机如何开启声控拍照
手机相机如何设置声控拍照?
相机怎么设置语音拍照
相机怎么设置几秒后拍摄
手机定时拍照怎么设置
为你推荐:
无线usb网卡怎么用
小米充电宝怎么用
七日年化收益率是什么意思
如何拍马屁
泰坦尼克号怎么拍的
计算机名称怎么改
在校奖惩情况怎么写
驾照扣分周期怎么算
生活起居
唐氏综合征是什么病
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com