返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查自己车辆违章记录信息?
时间:2026-04-21 14:51:59
1、在交管12123应用上,选择【违法处理】服务。
2、进入违法处理页面,点击【查询】具体车辆违章记录。
3、进入查询车辆的违章列表,查看车辆的违章记录信息即可。
机动车如何查询违章扣分
手机上如何查询违章
如何查违章车辆?
输入车牌号一键查违章
查车辆违章怎么查
为你推荐:
花粉过敏怎么办
微信怎么发视频
王者荣耀健康游戏系统怎么解除
你好吗用英语怎么说
地包天怎么矫正
百日咳怎么治疗
简历特长怎么写
科幻画怎么画
舌头起泡怎么办
支气管炎干咳怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com