返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机动态壁纸如何设置
时间:2026-04-22 11:48:56
1、首先打开手机设置功能,点击桌面与乐划锁屏。
2、点击页面里的设置壁纸选项。
3、然后选择动态壁纸功能。
4、选择喜欢的动态壁纸。
5、最后点击下面的设为桌面和锁屏壁纸就可以了。
oppo手机相册视频怎么设置动态壁纸
OPPO手机的动态壁纸怎么设置
oppo怎么设置动态壁纸?
oppo手机怎么设置自定义动态壁纸
oppo怎么用相册的视频做壁纸
为你推荐:
如何保护牙齿
我的朋友在哪里
东风悦达起亚怎么样
白菊花泡水喝的功效
旅游线路推荐
复仇之矛大招怎么用
word选项在哪里
脸上过敏发红怎么办
如何找回qq聊天记录
如何延长时间
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com