返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信朋友圈怎么屏蔽广告
时间:2026-05-01 05:12:22
1、
点击设置选项
点击微信的【设置】选项。
2、
点击个人信息与权限
点击界面的【个人信息与权限】。
3、
点击个性化广告管理
点击下方的【个性化广告管理】选项。
4、
关闭广告
点击关闭界面的广告功能。
苹果手机上如何关闭微信朋友圈的广告?
手机微信怎样关闭朋友圈个性化广告?
微信怎么关闭朋友圈的推送广告?
快手如何关闭浏览设置
女生睡觉打呼噜怎么办?如何消除?
为你推荐:
certainly是什么意思
玉米什么时候传入中国的
圆周率是什么
恶心想吐是什么原因
报备是什么意思
寿辰是什么意思
人为什么要活着
navy是什么颜色
豁达是什么意思
关节痛是什么原因
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com